Официальный сайт муниципальное дошкольное образовательное учреждение   "Детский сад №261
Дзержинского района Волгограда"

Понедельник, 29.04.2024, 07:30
Приветствую Вас, Гость

Просмотров: 21 | Добавил: 261ds | Дата: 01.11.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 45 | Добавил: 261ds | Дата: 26.09.2023 | Комментарии (2)

Волгоградская воспитатель примет участие в финале всероссийского конкурса «Воспитатель года России»

Наталья Самарская – воспитатель муниципального дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка № 6 Дзержинского района Волгограда» представит Волгоградскую область в финале Всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России». Масштабное мероприятие пройдет в Волгограде с 22 по 28 сентября.

Наталья Самарская - победитель регионального профессионального конкурса «Воспитатель года - 2023». Вместе с ней за право представлять регион на всероссийском уровне соревновались 32 педагога дошкольных образований из различных муниципальных образований Волгоградской области. Волгоградский педагог имеет высшее образование, первую квалификационную категорию, порядка 14 лет работает с детьми дошкольного возраста в группе компенсирующей направленности для детей с нарушением зрения. Ею разработаны авторские методики для реализации программы дошкольного образования. За профессиональный вклад в развитие дошкольного образования Волгограда воспитатель награждена грамотами администрации Волгограда и благодарностью Волгоградской областной Думы. ... Читать дальше »

Просмотров: 32 | Добавил: 261ds | Дата: 22.09.2023 | Комментарии (0)

«В МОУ детском саду № 261 в рамках проходящего в регионе месячника «Безопасность дорожного движения» проходят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма».

План мероприятий месячника «Безопасности дорожного движения» в МОУ детском саду №261 с 25.08.2023 г. по 25.09.2023 г. (смотреть)

 

Просмотров: 32 | Добавил: 261ds | Дата: 11.09.2023 | Комментарии (0)

#ПОЕХАЛИ

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, её культуре, осознание личной причастности к жизни Родины. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания.

В нашем детском саду с 10 по 14 апреля идет тематическая неделя, посвящённая Дню космонавтики. Воспитанники в течение недели знакомятся с информацией о первом полёте человека в космос, о планетах Солнечной системы, о Вселенной. Ребята учат стихи о космосе. В детском саду оформлена выставка детских работ, посвящённые этому празднику.

12 апреля прошла игровая программа «Космическое путешествие». Дети собирали ракету, отвечали на вопросы викторины, разучили считалку про планеты, выбрали самого ловкого участника, танцевали и ловили хвостики кометы.

... Читать дальше »

Просмотров: 52 | Добавил: 261ds | Дата: 13.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители (законные представители) и участники образовательных отношений! Отдел государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Волгограду выражает озабоченность положением дел с дорожно-транспортными происшествиями с участием электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности. Для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием СИМ ознакомьтесь, пожалуйста, с видеороликами. 

Видеоролик 1

... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: 261ds | Дата: 25.08.2022 | Комментарии (0)

Прокуратура области - профилактика мошенничества ИКТ (смотреть)

Просмотров: 86 | Добавил: 261ds | Дата: 01.07.2022 | Комментарии (0)

#Неделя безопасности2021

С 20.09.2021 по 24.09.2021 в нашем детском саду были проведены мероприятия, посвященные «Неделе безопасности» по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Цель, которой усилить работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма среди воспитанников; помочь детям овладеть элементарными правилами безопасного поведения на дорогах, в общественном транспорте, в том числе в экстремальных ситуациях.

В рамках проведения «Недели безопасности» запланированы профилактические мероприятия «Дорога без опасности», «Возьми ребенка за руку», «Везу ребенка правильно».

Мероприятия проводились в разнообразной форме: работа на транспортной площадке, игра-квест, чтение художественной литературы, продуктивная деятельность, беседа, совместная деятельность педагогов с детьми, использовались ИКТ.  ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: 261ds | Дата: 24.09.2021 | Комментарии (0)

«Космонавтики день – наша радость и гордость»

 

Каждый год 12 апреля в нашем детском саду  мы празднуем День космонавтики. Эта дата установлена в ознаменование первого полёта человека в открытое космическое пространство.  Этот день  прошел под девизом: «Космонавтики день – наша радость и гордость».

Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств и гордости за свое Отечество. ... Читать дальше »

Просмотров: 143 | Добавил: 261ds | Дата: 12.04.2021 | Комментарии (0)

1 2 3 4 5 »

Новости

Памятка о гриппе

В целях пропаганды здорового образа жизни среди детей и их родителей в МОУ детском саду № 261 Дзержинского района  Волгограда 21 октября 2016 года прошел День открытых дверей по теме "Здоровый дошкольник". Целью проводимых мероприятий в рамках дня открытых дверей стало повышение интереса детей и взрослых к физической культуре, создание условий для формирования  у детей дошкольного возраста основ здорового образа жизни, воспитание полезных вкусовых привычек, отвечающих физиологическим потребностям и возможностям детского организма.

С ДНЕМ ВОСПИТАТЕЛЯ И РАБОТНИКА ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

День воспитателя и всех работников дошкольного образования официально празднуется 27 сентября, начиная с 2004 года. Сегодня воспитатель — это важная профессия, а вернее сказать призвание. Именно от воспитателей во многом зависит процесс формирования личности у подрастающего поколения. Поэтому этот день — отличная возможность напомнить обществу о всей важности дошкольного образования и поблагодарить людей, которые помогают воспитывать наших детей.

С ПРАЗДНИКОМ!!!

Вот и лето прошло. Сегодня 1 сентября! Дорогие педагоги! Мы хотим пожелать, чтоб копилка Ваших умений пополнялась только нужными полезными знаниями. Чтобы Вы не теряли бодрости духа, и помнили, что Вы занимаетесь самым важным делом в жизни, Вы творите будущее, ведь дети - это наше будущее!

 

линеечка анютины глазки

1 июня был проведен праздник, посвященный "Дню защиты детей" в рамках которого прошла веселая "Детская дискотека", увлекательные игры, которые принесли детям много радости.

30 мая прошел выпускной бал. По традиции нашего детского сада воспитанниками и их родителями были выпущены в небо воздушные шары.

Ежегодно наш детский сад принимает участие в благотворительном пробеге «Спорт во благо» в поддержку детей с синдромом Дауна.  Ради доброго дела на дистанцию выходили целыми семьями воспитанники, их родители, многочисленные родственники, педагоги более 90 человек.  Наша команда с фантазией и чувством юмора про участвовали в костюмированном  забеге ФанРан и заняла I место. Все ребята получили дипломы и призы победителей, массу удовольствия и хорошего настроения. А также опыт социального общения с детьми с синдромом Дауна. А самое главное у каждого участника была возможность сделать доброе дело, ведь привлеченные средства направлены на программу по развитию речи для детей с синдромом Дауна по всей стране «Начинаем говорить». 

ВСЕМ СПАСИБО!

Поздравляем!!!

Наш детский сад принял участие в конкурсе "Душа России" в номинации "Конкурс чтецов" - Федорова Лилия 2 место

и в номинации "Театр русского народного костюма"  - коллектив воспитанников и педагогов детского сада 2 место. Все молодцы!!!

11 марта 2016 года в детском саду прошло веселое гулянье "Проводы Масленицы"

На Руси обычай есть

Надо Масленицу сжечь,

Чтоб тепло ее костра

Наша милая весна

Всей душой ощутила

К нам скорее поспешила!

 

Масленица – праздник, который всегда отмечался на Руси с размахом и весельем. Прививая  с детства традиции русской культуры, наш детский сад и в этом году, с небывалой удалью, встретил этот праздник. 

Дети вместе с воспитателями вышли на улицу для того, чтобы проводить зимушку и позвать весну. Праздник получился очень красочным. Дети окунулись в глубины русской культуры, задорного настроения и таинства этого праздника. Старые русские забавы, частушки, поговорки - все это способствовало созданию хорошего настроения, бодрого духа и огромного жизненного энтузиазма. Что, немало важно для растущего и формирующегося детского организма. А завершился праздник традиционным угощением блинами.